Беларусь индустриальная

1 октября в детской библиотеке им. Л. Толстого для учащихся 10 А класса СШ №10 прошло заочное путешествие по родной стране «Беларусь индустриальная».

Библиотекарь Сидоренко Л. В. начала свое мероприятие с показа видеоролика, посвященного экономическим достижениям Беларуси за годы независимости. После чего она рассказала об основных отраслях нашей экономики, перечислила крупнейшие предприятия и холдинги.

Первая остановка — холдинг «Белтех». Ребята узнали о крупнейшем объединении компаний Республики Беларусь, специализирующихся на деятельности в военно-технической сфере.

Следующая остановка – холдинг «Горизонт». Ребята познакомились с предприятиями, входящие в холдинг и узнали о выпускаемой ими продукции.

Третья остановка – холдинг «Белорусская кожевенно-обувная компания Марко»  и предприятие «Белвест». Ребятам знакома продукция, выпускаемая этими предприятиями, они охотно дополняли рассказ библиотекаря.

И последней остановкой путешествия было ОАО «Нафтан». Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий об открытии предприятия «Нафтан», о выпускаемой продукции, о его слиянии с предприятием «Полимир» в ОАО «Нафтан».

Мероприятие прошло оживленно. Ребятам была интересна тема путешествия, они были активны, задавали вопросы и дополняли рассказ библиотекаря.

Мерапрыемства прайшло ажыўлена. Вучням была цікавая тэма падарожжа, яны былі актыўныя, задавалі пытанні і дапаўнялі аповед бібліятэкара.