Итоги Интернет-конкурса III Международного литературного фестиваля «Центр Европы 2020» в Полоцке


Центр Европы header
LitFest Header

Уважаемые авторы III Международного литературного конкурса «Центр Европы-2020», определены финалисты!

Из почти 150 участников интернет-конкурса по результатам работы жюри в финал (шорт-листы по всем номинациям) вышло 80 авторов, которые представляют одиннадцать стран: Беларусь, Россия, Украина, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, США.

В жюри работали известные писатели и общественные деятели: Наталья Вареник (Украина), Наум Гальперович (Беларусь), Галина Загурская (Беларусь), Константин Кедров (Россия), Тамара Краснова-Гусаченко (Беларусь), Александр Раткевич (Беларусь), Бахытхожа Рустемов (Казахстан), Ирина Силецкая (Чехия), Светлана Чижова (Беларусь).

Всем Большое Спасибо!

Победители интернет-конкурса (1, 2 и 3 места) будут определены в ближайшее время.

Предлагаем вашему вниманию лонг и шорт-листы по всем номинациям.

НОМИНАЦИЯ «ПОЭЗИЯ»

Лонг-лист:

Абрамович (Петрушенко) Клавдия Семёновна (Беларусь)

Богданович Маргарита Эдуардовна (Беларусь)

Борисова Ольга Михайловна (Россия)

Брагин Никита Юрьевич (Беларусь)

Василькова Галина Павловна (Россия)

Волкова Бронислава (Чехия)

Гапоненко Тамара Ивановна (Беларусь)

Гейдэ Нина Александровна (Дания)

Гильмуллина Яна Тимуровна (Беларусь)

Головня Ольга Георгиевна (Беларусь)

Димитрова Антонина Ивановна (Болгария)

Дорожинский Александр Леонидович (Россия)

Еронько Елена Алексеевна (Беларусь)

Ефремова Наталья Владимировна (Россия)

Загорельская Алёна Михайловна (Беларусь)

Зайцев Николай Петрович (Казахстан)

Иванов Юрий Анатольевич (Россия)

Иванова Алла Константиновна (Беларусь)

Капшуль Юлия Ивановна (Беларусь)

Ковалёва Тамара Ивановна (Беларусь)

Коломазова Марина Александровна (Азербайджан)

Колтунов Василий Васильевич (Беларусь)

Кошкина Татьяна Вячеславовна (Татиана Вк) (США)

Кравцов Юрий Иванович (Россия)

Левина Виктория Яновна (Израиль)

Лещинская Елена Евгеньевна (Россия)

Лопоухова Юлия Сергеевна (Беларусь)

Мельников Василий Георгиевич (Беларусь)

Михайлов Михаил Николаевич (Россия)

Михайлова Любовь Николаевна (Беларусь)

Молодцова-Шамсутдинова Марина Сагитовна (Россия)

Морозов Александр Иванович (Беларусь)

Никитенко Ольга Сергеевна (Беларусь)

Новоенко Зоя Максимовна (Беларусь)

Петрович Игорь Константинович (Беларусь)

Подольский Сергей Викторович (Россия)

Полынский Герман Борисович (Беларусь)

Прохорова Дарья Александровна (Беларусь)

Размыслович Светлана Сергеевна (Россия)

Самусенко Галина Валентиновна (Россия)

Соловьёв Павел Иванович (Беларусь)

Творина Антонина Геннадиевна (Украина)

Титова Анна Борисовна (Россия)

Толбатова Наталья Владимировна (Россия)

Толяронок Ольга Фёдоровна (Беларусь)

Точило Владимир Степанович (Беларусь)

Тухто Надежда Петровна (Беларусь)

Тычина Марина Александровна (Беларусь)

Харитонова Татьяна Анатольевна (Россия)

Швайко Алла Ивановна (Беларусь)

Шеуджен Инвер Интеханович (Россия)

Шлеменкова Ирина Анатольевна (Беларусь)

Щербаков Николай Александрович (Россия)

Явич Яна Павловна (Беларусь)

Якушева Надежда Гавриловна (Россия)

Янушевская Елена Валериевна (Россия)

Шорт-лист:

Абрамович (Петрушенко) Клавдия Семёновна (Беларусь)

Борисова Ольга Михайловна (Россия)

Брагин Никита Юрьевич (Беларусь)

Гейдэ Нина Александровна (Дания)

Головня Ольга Георгиевна (Беларусь)

Димитрова Антонина Ивановна (Болгария)

Дорожинский Александр Леонидович (Россия)

Зайцев Николай Петрович (Казахстан)

Коломазова Марина Александровна (Азербайджан)

Колтунов Василий Васильевич (Беларусь)

Кошкина Татьяна Вячеславовна (Татиана Вк) (США)

Кравцов Юрий Иванович (Россия)

Мельников Василий Георгиевич (Беларусь)

Михайлов Михаил Николаевич (Россия)

Молодцова-Шамсутдинова Марина Сагитовна (Россия)

Морозов Александр Иванович (Беларусь)

Новоенко Зоя Максимовна (Беларусь)

Подольский Сергей Викторович (Россия)

Размыслович Светлана Сергеевна (Россия)

Самусенко Галина Валентиновна (Россия)

Творина Антонина Геннадиевна (Украина)

Титова Анна Борисовна (Россия)

Толбатова Наталья Владимировна (Россия)

Тухто Надежда Петровна (Беларусь)

Швайко Алла Ивановна (Беларусь)

Шеуджен Инвер Интеханович (Россия)

Щербаков Николай Александрович (Россия)

Янушевская Елена Валериевна (Россия)


НОМИНАЦИЯ «ЯЗЫКОМ Я. КУПАЛЫ И Я. КОЛАСА»

Лонг-лист:

Абрамович (Петрушенко) Клавдия Семёновна (Беларусь)

Богомолова Зинаида Евгеньевна (Беларусь)

Иванова Алла Константиновна (Беларусь)

Кужелева Татьяна Трофимовна (Беларусь)

Левкович Татьяна Мечиславовна (Беларусь)

Никитенко Ольга Сергеевна (Беларусь)

Пивоварчик Антонина Васильевна (Беларусь)

Прохорова Дарья Александровна (Беларусь)

Сидарович Екатерина Юльяновна (Беларусь)

Стрижак Елена Сергеевна (Беларусь)

Титова Раиса Михайловна (Беларусь)

Толяронок Ольга Фёдоровна (Беларусь)

Урбан Павел Андреевич (Беларусь)

Федотов Феоктист Фёдорович (Беларусь)

Шабанова Регина Константиновна (Беларусь)

Швайко Алла Ивановна (Беларусь)

Шипилло Наталья Александровна (Беларусь)

Шипилло Владимир Александрович (Беларусь)

Юртаев Дмитрий Валерьевич (Беларусь)

Шорт-лист:

Абрамович (Петрушенко) Клавдия Семёновна (Беларусь)

Кужелева Татьяна Трофимовна (Беларусь)

Левкович Татьяна Мечиславовна (Беларусь)

Никитенко Ольга Сергеевна (Беларусь)

Пивоварчик Антонина Васильевна (Беларусь)

Прохорова Дарья Александровна (Беларусь)

Сидарович Екатерина Юльяновна (Беларусь)

Титова Раиса Михайловна (Беларусь)

Толяронок Ольга Фёдоровна (Беларусь)

Урбан Павел Андреевич (Беларусь)

Шабанова Регина Константиновна (Беларусь)

Швайко Алла Ивановна (Беларусь)

Юртаев Дмитрий Валерьевич (Беларусь)

НОМИНАЦИЯ «МАЛАЯ ПРОЗА»

Лонг-лист:

Акберов (Кенгерли) Алем Кулу оглы (Азербайджан)

Александров Олег Аркадьевич (Россия)

Ахмедов Яшар Буньяд оглы (Азербайджан)

Аxмедова Сахар Исмаил кызы (Азербайджан)

Борисова Ольга Михайловна (Россия)

Гапыров Максатбек (Киргизия)

Гейдэ Нина Александровна (Дания)

Димитрова Антонина Иванова (Болгария)

Ермак Алла Эдуардовна (Беларусь)

Зайцев Николай Петрович (Казахстан)

Кадырзаде Лейла Салам кызы (Азербайджан)

Красуцкая Галина Петровна (Гала Красмус) (Россия)

Колтунов Василий Васильевич (Беларусь)

Лапшина Наталья Викторовна (Россия)

Лукашевич Владислав Юрьевич (Беларусь)

Лучина Ирина Борисовна (Великобритания)

Максимов Сергей Анатольевич (Россия)

Молодцова-Шамсутдинова Марина Сагитовна (Россия)

Новоенко Зоя Максимовна (Беларусь)

Осипова Надежда Михайловна (Россия)

Петренко Александр Викторович (Россия)

Подзоров Павел Сергеевич (Беларусь)

Прудченко Евгений Анатольевич (Казахстан)

Савицкий Виталий Николаевич (Беларусь)

Сидарович Екатерина Юльяновна (Беларусь)

Синицкий Геннадий Николаевич (Россия)

Стрижак Елена Сергеевна (Беларусь)

Тухто Надежда Петровна (Беларусь)

Фролова Татьяна Владимировна (Украина)

Харитонова Татьяна Анатольевна (Россия)

Хохлов Николай Михайлович (Беларусь)

Шнитко Михаил Фёдорович (Беларусь)

Якушева Надежда Гавриловна (Россия)

Янушевская Елена Валериевна (Россия)

Шорт-лист:

 Ахмедов Яшар Буньяд оглы (Азербайджан)

Гапыров Максатбек (Киргизия)

Гейдэ Нина Александровна (Дания)

Димитрова Антонина Иванова (Болгария)

Ермак Алла Эдуардовна (Беларусь)

Зайцев Николай Петрович (Казахстан)

Кадырзаде Лейла Салам кызы (Азербайджан)

Красуцкая Галина Петровна (Гала Красмус) (Россия)

Лукашевич Владислав Юрьевич (Беларусь)

Лучина Ирина Борисовна (Великобритания)

Новоенко Зоя Максимовна (Беларусь)

Савицкий Виталий Николаевич (Беларусь)

Сидарович Екатерина Юльяновна (Беларусь)

Стрижак Елена Сергеевна (Беларусь)

Фролова Татьяна Владимировна (Украина)

Харитонова Татьяна Анатольевна (Россия)

Шнитко Михаил Фёдорович (Беларусь)

Янушевская Елена Валериевна (Россия)


НОМИНАЦИЯ «75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ»

Лонг-лист:

Богданович Маргарита Эдуардовна (Беларусь)

Брагин Никита Юрьевич (Россия)

Буганов Пётр Иванович (Беларусь)

Василькова Галина Павловна (Глебова) (Россия)

Галицкая Майя Александровна (Беларусь)

Григорчук Дмитрий Вячеславович (Россия)

Дорожинский Александр Леонидович (Россия)

Дудюк Зинаида Иосифовна (Беларусь)

Евдокимович Ирина Николаевна (Беларусь)

Ефремова Наталья Владимировна (Россия)

Ковалёва Тамара Ивановна (Беларусь)

Коломазова Марина Александровна (Азербайджан)

Кошкина Татьяна Вячеславовна (США)

Кужелева Татьяна Трофимовна (Беларусь)

Марданшин Наиль Борисович, Грачёва Юлия Сергеевна (соавторы) (Россия, Беларусь)

Молодцова-Шамсутдинова Марина Сагитовна (Россия)

Морозов Александр Иванович (Беларусь)

Ордынская Людмила Иосифовна (Беларусь)

Петрович Игорь Константинович (Беларусь)

Пивоварчик Антонина Васильевна (Беларусь)

Прохоренко Тамара Ивановна (Беларусь)

Прохорова Дарья Александровна (Беларусь)

Размыслович Светлана Сергеевна (Россия)

Рыбалко Антонина Адамовна (Беларусь)

Самусенко Галина Валентиновна (Россия)

Творина Антонина Геннадиевна (Украина)

Титова Анна Борисовна (Россия)

Толбатова Наталья Владимировна (Россия)

Толяронок Ольга Фёдоровна (Беларусь)

Тухто Надежда Петровна (Беларусь)

Шабанова Регина Константиновна (Беларусь)

Швайко Алла Ивановна (Беларусь)

Шеуджен Инвер Интеханович (Россия)

Шлеменкова Ирина Анатольевна (Беларусь)

Юртаев Дмитрий Валерьевич (Беларусь)

Якушева Надежда Гавриловна (Россия)

Шорт-лист:

Богданович Маргарита Эдуардовна (Беларусь)

Брагин Никита Юрьевич (Россия)

Буганов Пётр Иванович (Беларусь)

Василькова Галина Павловна (Глебова) (Россия)

Григорчук Дмитрий Вячеславович (Россия)

Дорожинский Александр Леонидович (Россия)

Дудюк Зинаида Иосифовна (Беларусь)

Ковалёва Тамара Ивановна (Беларусь)

Коломазова Марина Александровна (Азербайджан)

Марданшин Наиль Борисович, Грачёва Юлия Сергеевна (соавторы) (Россия, Беларусь)

Морозов Александр Иванович (Беларусь)

Петрович Игорь Константинович (Беларусь)

Размыслович Светлана Сергеевна (Россия)

Самусенко Галина Валентиновна (Россия)

Творина Антонина Геннадиевна (Украина)

Титова Анна Борисовна (Россия)

Швайко Алла Ивановна (Беларусь)

Юртаев Дмитрий Валерьевич (Беларусь)


НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД»

Лонг-лист:

Гапоненко Тамара Ивановна (Беларусь)

Димитрова Антонина Иванова (Болгария)

Иванов Юрий Анатольевич (Россия)

Капшуль Юлия Ивановна (Беларусь)

Левина Виктория Яновна (Израиль)

Мельников Василий Георгиевич (Беларусь)

Никитенко Ольга Сергеевна (Беларусь)

Прудченко Евгений Анатольевич (Казахстан)

Самусенко Галина Валентиновна (Россия)

Селеменева Тамара Николаевна (Россия)

Сидарович Екатерина Юльяновна (Беларусь)

Творина Антонина Геннадьевна (Украина)

Толбатова Наталья Владимировна (Россия)

Урбан Павел Андреевич (Беларусь)

Юртаев Дмитрий Валерьевич (Беларусь)

Шорт-лист:

Димитрова Антонина Иванова (Болгария)

Левина Виктория Яновна (Израиль)

Мельников Василий Георгиевич (Беларусь)

Никитенко Ольга Сергеевна (Беларусь)

Самусенко Галина Валентиновна (Россия)

Творина Антонина Геннадьевна (Украина)

Урбан Павел Андреевич (Беларусь)

Юртаев Дмитрий Валерьевич (Беларусь)