Программы Полоцкой РЦБС

icon-RCBS-progr

Центральная районная библиотека им. Ф. Скорины

  • «Горад мой – мая памяць і гонар» – індывідуальная творчая праграма па краязнаўству. (Читальный зал ЦБ)
  • Проект «Web-пенсионер». (Информационно-библиографический отдел ЦБ)
  • «Быть Человеком» — индивидуальная творческая программа по нравственному воспитанию. (Читальный зал ЦБ)
  • «Чуткое сердце» — библиотечные услуги для людей с ограниченными возможностями.
  • «Мы говорим жизни — Да» — индивидуальный творческий план. (Читальный зал ЦБ)
  • Программа «Золотой возраст»
  • Виртуальные путешествия «Весь мир в кармане»
  • «Основы правовых знаний» – индивидуальная творческая программа по правовому воспитанию. (ПЦПИ ЦБ)
  • «Правовой эрудит» – индивидуальная творческая программа по правовому воспитанию. (ПЦПИ ЦБ)
  • «Молодёжь и закон» – индивидуальная творческая программа по правовому воспитанию. (ПЦПИ ЦБ)
  • «Правовая грамотность молодёжи» — информационно-просветительский проект по правовому воспитанию. (ПЦПИ ЦБ)
  • «Прававая мама» – інавацыйны праект. (ПЦПИ ЦБ)
  • Буккроссинг — Книговорот

Детская библиотека им. Л. Толстого — филиал №1

  • Школа маленьких книголюбов «Ступеньки»
  • Детский центр правовой информации «Защита детства»
  • Программа профориентации «Ориентир»
  • Программа  патриотического и гражданского воспитания «Времена. События. Судьбы»
  • «Расти в безопасности» – индивидуальная творческая программа
  • «Закон изучают дети» — коллективная программа правового воспитания для среднего возраста
  • Программа по охране детского здоровья «Мы — за здоровый образ жизни»
  • «В гостях у Мэри Поппинс — индивидуальная творческая программа по эстетическому воспитанию

Библиотека им. А. Герцена — филиал №2

  • Творческая программа для детей «Ориентир»
  • Творческая программа для детей «Лицей для малышей»

Библиотека им. Я. Купалы — филиал №3

  • «Лучик доброты» — программа для детей с особенностями развития
  • «Защити права ребенка»- индивидуальная творческая программа
  • «Далучайся да роднага слова»- індывідуальная творчая праграма
  • «Стань природе другом»
  • «Библиотечные сезоны» – индивидуальная творческая программа
  • «Праздники православного календаря» – индивидуальная творческая программа

Филиал №8

  • «Мая Полаччына» — індывідуальная праграма па краязнаўству
  • «Юридическая азбука» – индивидуальная творческая программа
  • Школа здоровья «Магия трав»

Фариновская библиотека — филиал №22

  • «Ты. Я. Природа» — калектыўная творчая праграма па экалогіі

Гомельская библиотека — филиал №23

  • «Помню, горжусь» — индивидуальая творческая программа по военно-патриотическому воспитанию.

Ветринская библиотека — филиал №2

  • «Библиотека – центр семейного досуга» – коллективная творческая программа

Ветринская библиотека — филиал №6

  • «Библиотека и семья» – індывідуальная творчая праграма па сямейнаму выхаванню

Шпакоўшчынская бiблiятэка-клуб

  • «Истоки» –  калектыўная творчая праграма па этнаграфіі

Проекты ГУК «Полоцкая РЦБС»

    • Культурна — дасуговы мультыпраект. Бібліятэчны марафон «Датыкаючыся да спадчыны мінулага»  /Цэнтральная раённая бібліятэка имя Ф. Скарыны/
    • Творчы іміджавы праект «Паэтычны open-air «Стихи над городом» /Цэнтральная раённая бібліятэка имя Ф. Скарыны/
    • Монапраект комплекснага мерапрыемства «Библионочь – 2018» /Цэнтральная раённая бібліятэка имя Ф. Скарыны/
    • Міжнародны літаратурны фестываль «Цэнтр Еўропы — 2018» /Цэнтральная раённая бібліятэка имя Ф. Скарыны/
    • Культурна — дасуговы праект «Прикасаясь к наследию прошлого» /бібліятэка імя Я.Купалы-філіял № 3/
    • Культурна — дасуговы праект  «Третье место» /бібліятэка імя Я.Купалы-філіял № 3/
    • Сацыяльны праект «Академия гармоничного долголетия» /Цэнтральная раённая бібліятэка имя Ф.Скарыны/
    • Інфармацыйна — асветніцкі праект «Центр чтения и  активного творчества «Библио PUZZLE»  /Дзіцячая бібліятэка імя Л.Талстога-філіял № 1/
    • Творчы праект для дашкольнікаў «Библиопутешествие в страну Умняшек» /Бібліятэка-філіял № 5/
    • Культурна — дасуговы праект «Усё пачынаецц з сям’і» /Бібліятэка-філіял № 8/
    • «Зямляк, партызан, пісьменнік: Алесь Савіцкі» /Бібліятэка імя Алеся Савіцкага-філіял № 9/
    • Краязнаўчы праект «Оставим память о себе» /Ветрынская гарпасялковая бібліятэка-філіял № 2/
    • Бібліякафэ «Літаратурны гурман» /Кушлікоўская бібліятэка-філіял № 5/
    • Культурна — дасуговы праект «Вдохновение» /Ветрынская гарпасялковая бібліятэка-філіял № 6/
    • Праект па стварэнню кутка памяці воінаў — інтэрнацыяналістаў «Память Афганистана» /Ветрынская гарпасялковая бібліятэка-філіял № 6/
    • «Библиотека и музей — хранители истории» /Мацюшэўская бібліятэка-філіял № 7/
    • «Золотые хозяйки» /Азінская бібліятэка-філіял № 8/
    • «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» /Вароніцкая бібліятэка-філіял № 17/
    • «Вяртанне да вытокаў» /Сільніцкая бібліятэка-музей этнаграфіі/
    • «Званы госць» /Фарынаўская бібліятэка-філіял № 22/
    • «Помню-горжусь» /Гомельская бібліятэка-філіял № 23/
    • «Кудесница» /Гаранская библиятэка-филиял № 26/
    • «Библиотека — территория творчества» /Новагаранская бібліятэка-філіял № 27/
    • «Острова нашей памяти» /Карпецкая бібліятэка-клуб/
    • «Помнить, чтобы хранить благодарность» /Завозерская бібліятэка-філіял № 31/
    • Сацыяльны праект «Живи, любимое село!» /Маласітнянская бібліятэка-клуб/
    • «Найди себя в творчестве» /Астроўшчынская бібліятэка-філіял № 39/
    • «Красота, рожденная народом» /Руднянская бібліятэка-філіял № 43/
    • «Живи, цвети, село родное» /Жарнасецкая бібліятэка-клуб/
    • «Добрые встречи» /Саланіцкая бібліятэка-філіял № 46/
    • «Истоки» /Шпакоўшчынская бібліятэка-клуб/
    • «У плеядзе знакамітых» /Захарніцкая бібліятэка-філіял №59/
    • Фітабар «Ищите доктора в природе» /Палатоўская бібліятэка-філіял №61/