Общественная жизнь в коллективе

Белорусский союз женщин

Основные направления деятельности членов первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» ГУК «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» определены и соответствуют основным целям, предусмотренным Уставом ОО «БСЖ».

Постоянно проводится работа по привлечению новых членов в ОО «Белорусский союз женщин».

На январь 2020 года в первичной организации числится 31 человек.

Читать полный текст

Белорусское общественное объединение ветеранов

Основные направления деятельности членов первичной организации «Белорусское общественное объединение ветеранов» ГУК «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» определены и соответствуют основным целям, предусмотренным Уставом «БООВ».

Одним из основных направлений работы первичных ветеранских организаций является участие в патриотическом и нравственном воспитании детей и молодежи (Пункт 4.5.5. Устава). И по общественной работе, и по роду нашей профессиональной деятельности, патриотическое воспитание молодежи – приоритетное направление.

Наша первичная  организация признана одной из лучших в Полоцком районе по патриотической работе с молодёжью. Это вклад и заслуга каждого ветерана труда нашей первичной организации. Всего на учёте в организации состоит 74 ветерана труда (на 1 апреля 2021 года). 52 из них — на заслуженном отдыхе, 22 — продолжают трудиться.

Встреча с коллективом

9 марта центральную районную библиотеку имени Ф. Скорины посетили заместитель председателя Полоцкого районного исполнительного комитета по социальным вопросам Валюшкина Светлана Михайловна и председатель Полоцкого районного объединения профсоюзов Захаренко Ольга Николаевна.

Гостьи с интересом знакомились с различными аспектами деятельности библиотеки, условиями работы сотрудников. Затем состоялась встреча с коллективом, на которой в форме диалога обсуждались перспективы развития библиотечного дела Полоцкого района. Кроме того, Захаренко Ольга Николаевна, будучи делегатом VI Всебелорусского народного собрания, рассказала о ключевых моментах этого события, о своих ярких впечатлениях, полученных в ходе такого важного политического мероприятия.

Визит главы Полоцкого района в библиотеку

9 февраля состоялся визит председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Марковича Игоря Ивановича в центральную районную библиотеку имени Ф. Скорины.

Игорь Иванович познакомился с работой библиотеки и её коллективом. После интересной и насыщенной экскурсии по библиотеке была организована беседа с работниками, во время которой обсуждались актуальные и насущные вопросы, касающиеся развития города Полоцка, его инфраструктуры, а также перспектив библиотечной отрасли.

Разговор оказался продуктивным и оставил положительные впечатления у его участников.

Единый день информирования в библиотеке

21 января в рамках единого дня информирования в читальном зале центральной районной библиотеки им. Ф. Скорины с докладом «Основные положения проекта программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы» выступил управляющий делами Полоцкого райисполкома Труханов Сергей Алексеевич.

Кроме того, об изменениях в налоговом законодательстве рассказала начальник ИНС Полоцкого района Акулиничева И. В. На встрече работники задавали актуальные вопросы и внесли предложения, касающиеся развития Полоцка и улучшения инфраструктуры микрорайонов города.