Библиобус

С 2010 года нестационарное библиотечное обслуживание населения Полоцкого района осуществляет мобильная передвижная система обслуживания читателей отдаленных деревень – БИБЛИОБУС.
Главной задачей в работе библиобуса является обслуживание читателей отдалённых населённых пунктов, где отсутствуют стационарные библиотеки и людей с ограниченными физическими возможностями.
Фонд библиобуса состоит из отраслевой и художественной литературы, периодических изданий. При формировании фонда учитывается возрастной состав жителей и их предполагаемые интересы. Принимаются предварительные заказы на литературу и периодику.

Работа передвижной библиотеки органично вписывается в систему библиотечного обслуживания населения, создает новый социальный формат жизни сельчан.

В зону обслуживания библиобуса входит: 28 населённых пунктов, которые посещаются 1 раз в месяц по 12 маршрутам.

МАРШРУТЫ БИБЛИОБУСА:

1. Булавки – Заенки – Лукавцы