Скорбный звон Хатыни

22 марта в Беларуси отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, которая была сожжена фашистами 80 лет назад — 22 марта 1943 года.

Вспоминая Хатынь, белорусы вспоминают тысячи других белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны

Для белорусского народа память о Хатыни всегда будет священна. Пламя Хатыни обжигает наши сердца, напоминая о том, что нужно беречь мир и покой на родной земле.

Библиотека-филиал № 8 приглашает посетить выставку «Скорбный звон Хатыни». Представленные книги напомнят читателям о страшных событиях тех времен, познакомят с воспоминаниями свидетелей той трагедии, откроют историю создания мемориального комплекса «Хатынь».