Замки и легенды

12 ноября в Центральной районной библиотеке им. Ф. Скорины прошло Виртуальное путешествие «Замки и легенды».

Неутомимые и любознательные путешественники вместе со своим гидом — Нелиной Галиной, продолжили плыть по реке Луаре.
Долина реки Луары — красивый живописный регион, где с XV века короли и знать возводили свои особняки, дворцы и самые красивые замки Франции. Сегодня мы осмотрели замки Шамбор, Монсоро, Монжоффруа и Шенонсо.

Если хотите погрузиться в мир романов Александра Дюма и попасть в прошлое на 500 лет назад посетите замок Монсоро. Герцог Анжуйский, шут Шико, граф де Монсоро, красавица Диана де Меридор и храбрый Луи де Бюсси — все герои романа Дюма здесь.

Короли и миньоны, куртуазная любовь и интриги, прекрасные парки и искусные гобелены.
История, приключения и любовь напомнили о полузабытых романах: «Две Дианы», «Графиня де Монсоро» и «Королева Марго». На выставке были представлены красочные альбомы и книги Александра Дюма.

За кофе и чаем увлекательное и приятное общение продолжилось.