Православный час

20 апреля в библиотеке-филиале № 8 прошел православный час «Свята Вялічка з чырвоным яічкам».

Скоро наступит самый большой и радостный, самый главный христианский праздник — Пасха Господня, Воскресение Христово. Празднуя Воскресение Христа, мы должны стараться не грешить, не злиться, не ссориться, не обманывать, не капризничать, не требовать себе лучшего, а любить друг друга, быть друг к другу милосерднее, терпимее, делать добро.

Дети познакомились и историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. Библиотекарь Горблянская Е. С. рассказала детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни.

Ученики четвёртого класса СШ № 16 в мини лаборатории библиотеки-филиала № 8 постигали тайны этого уникального изобретения природы, искали глубокий смысл в простых вещах.

Выяснили, что яйцо является символом жизни, хранит в себе тайны сотворения мира, происхождения жизни. С древности считается самым совершенным продуктом питания человека. Ответственная