Весенние каникулы

28 марта гостями детской библиотеки им. Л. Толстого – филиал № 1 стали четыре отряда ГУО “Средняя школа №1”.

В первый день весенних каникул два отряда принимали участие в литературно-игровом путешествии “Куда нас нити сказок волшебных заведут”, ещё два – в мастер-классе “Птиц встречаем – весну зазываем!”.

Во время литературного путешествия ребята по описанию угадывали героя литературного произведения, отгадывали сказочные загадки, собирали паззлы, участвуя в командном конкурсе вспоминали, какому сказочному герою принадлежат те или иные вещи, играли в “Доскажи словечко” и “Путаницу”.

Юные путешественники продемонстрировали свою начитанность и любовь к книгам, внимание и умение работать в команде, любознательность и готовность к весёлым приключениям. Мастер-класс по изготовлению аппликация “Домик для скворушки” предварял рассказ библиотекаря о птицах, их особенностях.

Ребята узнали, что воробьи живут стайками, а курица является предком динозавров, во время просмотра видеоролика с любопытством наблюдали за тем, что происходит внутри скворечника.

Затем дети аккуратно наклеивали на картонную заготовку голову, живот, крыло и хвост птицы, украшали работу цветами и зелёными листочками.