Экскурсия для дошкольников

9 марта порог детской библиотеки им. Л. Толстого –филиал № 1 впервые переступили воспитанники двух групп ГУО «Ясли-сад № 14».

Во время познавательной экскурсии «Книжки разные нужны» ребята узнали, как называются и чем отличаются друг от друга отделы библиотеки, повторили правила обращения с книгой. Зав. библиотекой — Бондаренко Ольга Владимировна, познакомила ребят с книгами для дошкольников и рассказала, как стать читателем библиотеки, а Чигунова Марина Петровна разрешила полистать необычные книги из фонда читального зала.

Дети рассматривали книги с окошками и 3D изображениями, с голографическими картинками и музыкальные издания.

Продолжилось посещение библиотеки викториной по сказочной повести Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и просмотром мультфильма.