Удивительный Китай

12 февраля ребята, посещающие занятия творческой мастерской «Сказочная география» в детской библиотеке им. Л. Толстого — филиал № 1, отправились в очередное путешествие.

На этот раз маленьких путешественников ждал волшебный и удивительный Китай. Проводником по стране, где сейчас проходят зимние олимпийские игры, стала панда Бин  Дунь Дунь.

Панда рассказала ребятам о том, почему эти животные занесены в Красную книгу, что они любят, где живут, и даже провела мини-экскурсию по Пекинскому зоопарку.

Затем рассказ о стране продолжила библиотекарь. Почему Китай называют Поднебесной? Какие полезные вещи изобрели в Китае? Зачем построили Великую китайскую стену? На все эти и многие другие вопросы ребята теперь знают ответы.

Активно прошел процесс обучения написания иероглифов. Дети попробовали обвести кисточкой иероглифы «человек» и «небо». В рамках занятия прошла тренировка по тай-ци – национальной китайской гимнастике, танцу с веерами.

В творческой части занятия ребята своими руками сделали подвижного дракона, который в Китае является символом силы и доброты.