К юбилею Алана Милна

20 января в детской библиотеке им. Л. Толстого – филиал № 1 прошла литературная игра «Хорошо живёт на свете Винни-Пух!».

В библиотеку пришли воспитанники двух старших групп ГУО «Ясли-сад № 3». Литературная игра была приурочена к юбилею Алана Милна, который всю неделю отмечают в детской библиотеке им. Л. Толстого.

Ребята узнали интересные факты из биографии писателя и истории создания сказки про плюшевого медвежонка и его друзей, а  затем по отрывку из книги ребята угадывали друзей Винни Пуха. Каждый из них подготовил для малышей игры и задания.

Пятачок предложил сыграть в игру «Съедобное – несъедобное», Сова подготовила викторину «Мы знаем эту сказку», с Кроликом ребята поиграли в игру «Воробьи, вороны», а ослик Иа предложил мимикой и жестами изобразить подарок, изображённый на выбранной картинке.

В завершение игры ребята выполнили физкультминутку «Мишка косолапый» и послушали песенки из мультфильма о Винни Пухе.