Основной закон

9 ноября в ПЦПИ центральной районной библиотеки им. Ф. Скорины прошёл информационный час «Новеллы основного закона».

Публичный центр правовой информации снова посетили учащиеся Полоцкого государственного медицинского колледжа им. Героя Советского союза З. М. Туснолобовой-Марченко.

В Беларуси 2021-й год проходит под знаком народного единства. В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур.

Это многообразие стало визитной карточкой Беларуси, её уникальным наследием и бесценным даром предков, которое необходимо во что бы то ни стало сохранить ради мира и согласия в обществе, ради благополучия и процветания будущих поколений. Депутаты на заседании шестой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект «Об изменении Конституции Республики Беларусь».

В скором времени состоится референдум по Конституции Республики Беларусь. Будущие медики посмотрели фильм о Конституции, вспомнили историю её создания.

Интересное мероприятие провела главный библиограф Приданова Валентина.