Изучаем английский язык

21 октября в центральной районной библиотеке им. Ф. Скорины прошло очередное занятие курсов английского языка.

В сентябре 2021 г. после непродолжительных летних “каникул” была возобновлена работа курсов английского языка для пожилых людей в Полоцкой районной центральной библиотеке им. Ф Скорины.

Вне зависимости от меняющейся эпидемиологической ситуации, прилежные ученики собираются онлайн дважды в неделю.

Курсы английского языка были переведены на удалённый формат работы с онлайн-занятиями через Skype еще в апреле прошлого года, чтобы не подвергать опасности здоровье стремящихся к знаниям курсистов и избежать распространения вирусных инфекций.

Любознательные читатели «золотого возраста» успешно освоили такую форму работы и даже отдают ей предпочтение. Вся работа кипит онлайн: знакомство с новыми грамматическими явлениям, разучивание небольших повседневных диалогов, обсуждение на английском своих хобби и актуальных явлений жизни, знакомство с культурой страны изучаемого языка.

Приятно наблюдать, как наши участники проекта шаг за шагом продвигаются к достижению поставленной цели, тренируют умственные способности и остаются социально активными.