Души материнской свет

14 октября в библиотеке–филиале № 8 прошёл час добра «Души материнской свет», посвящённый Дню матери.

На праздник, прошедший в рамках проекта «Всё начинается с семьи», в библиотеку пришли ученики 3 «Г» класса СШ № 16.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День матери занимает особое место. Это тёплый, сердечный праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

В ходе мероприятия дети рассказывали о своих мамах, отвечали на шуточные вопросы викторины.

В сопровождении весёлых мелодий ребята дружно участвовали в конкурсах «Хозяюшка», «Я помню образ твой», «Моя мама самая, самая». В течение всей встречи звучали самые добрые, нежные слова о мамах.

Подготовила и провела час добра библиотекарь Логинова О. С.