Мир бабочек

15 сентября в библиотеке им. А. Герцена — филиал № 2 прошёл экологический час «Такие красивые эти бабочки».

Прощаясь с летом, воспитанники детского сада № 22 вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир природы. Они окунулись в прекрасный мир Махаонов, Павлиноглазок, Белянок.

Как появляются эти удивительные создания, чем они питаются, где живут, почему у них разноцветные крылышки? Много вопросов и на все есть ответы. Рассказ сопровождался презентацией самых необычных и красивых бабочек. В конце мероприятия детям показали видеоролик и книги о бабочках. Яркая книжная выставка «Порхающие радуги» дополнила рассказ.

В конце встречи детям было предложено творческое задание. И через несколько минут библиотека стала напоминать лесную поляну, по которой порхали бабочки разных форм и цветов.