Ко Дню народного единства

13 сентября в центральной районной библиотеке им. Ф. Скорины прошёл информационный час «Листая страницы истории».

На мероприятие ко Дню народного единства в библиотеку пришли ученики 10-11- х классов Полоцкой государственной гимназии № 2.

Главный библиограф Публичного центра правовой информации В. С. Приданова провела информационный час «Листая страницы истории».

Был подробно изучен памятный знак «Полоцк – колыбель белорусской государственности». Библиограф рассказала о его скульпторе Владимире Пипине, авторе архитектурной части Армене Сардарове и художнике, разработавшем специальный шрифт для надписей – Владимире Лукашине.

На памятном знаке с одной стороны запечатлены вехи становления государственности, именно о них и шла речь на информационном часе, это Полоцкое княжество, Софийский собор, Полоцкая епархия, Крест Евфросинии Полоцкой, Спасо-Преображенская церковь, Полоцкая печать.