Экологический калейдоскоп

14 июня в детской библиотеке им. Л. Н. Толстого — филиале № 1 прошла игра-путешествие «Экологический калейдоскоп».

Игра-путешествие была проведена для ребят, посещающих оздоровительный летний лагерь с дневным пребыванием СШ № 10. Содержание подобранного материала для мероприятия способствовало формированию у детей желания больше узнать о растениях и животных, воспитанию желания беречь и охранять природу.

Дети активно приняли участие в играх на станциях: «Творческая», «Разминка», «Театральная», «Лесная аптека», «Цветик-семицветик». Ребята  показали свою креативность, сообразительность, умение работать в коллективе.

Итогом мероприятия стала интеллектуальная «Своя игра: в мире животных», в ходе которой ребята продемонстрировали свои знания о домашних и диких животных.  Для реализации принципа доступности библиотекарем были эффективно  использованы тематические видеоролики «Лекарственные растения», «Букет цветов», подборка наглядных материалов. В конце мероприятия был подведён итог соревнования и вручены грамоты  самым активным игрокам.

Подготовила и провела занятие библиотекарь Никрашевич Л. Н. Для мероприятия библиотекарем была подготовлена выставка книг «Мир природы».