Экологическое ассорти

9 июня в библиотеке–филиале № 8 прошло экологическое ассорти «Хит–парад полевых трав».

Экологическое занятие прошло для учащихся школьного лагеря средней школы № 16 в рамках проекта «Школа здоровья «Магия трав».

Наши юные читатели с помощью волшебного цветика–семицветика отправились в Страну Здоровья, где совершили семь различных остановок: «Здоровье», «Спорт», «Лекарственные растения», «Режим дня», «Витамины», «Гигиена» и «Питание». Таким образом, ребята в игровой форме узнали, что такое здоровье и как помочь себе и другим оставаться всегда здоровыми.

Что же нужно делать, чтобы быть здоровыми? Правильно, необходимо хотеть и уметь заботиться о своем здоровье самим. Так, например, на остановке «Лекарственные растения» учащиеся узнали о том, как обыкновенные травы могут помочь здоровью человека, а чтобы познать секреты лечебных трав, надо очень много знать об окружающей природе, наблюдать за погодой, соблюдать правила и традиции в доме природы.

Ребята «гадали на ромашке», пели, отгадывали загадки, рисовали, разгадывали ребусы. Настроение у ребят было отличное, мероприятие прошло позитивно и весело.

Подготовила и провела интересное занятие библиотекарь: Стукач Н. М.