Игры наших бабушек

Фолк-экскурс «Игры наших бабушек» прошёл 1 июня в детской библиотеке им. Л. Толстого — филиале № 1.

Ребята из летнего лагеря средней школы № 10 совершили путешествие в прошлое, узнали, в какие игрушки играли их дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки.

Библиотекарь Войченко С. К. рассказала детям о тряпичных куклах, которых делали из кусочков ткани и набивали соломой, бумажных куклах, одежду для которых также делали сами. Вспомнила ведущая и о том, как строили шалаши и замки из песка, мальчишки играли в «войнушку», а девочки – в «дочки-матери».

Ребята поиграли в «Жмурки», «Съедобное — несъедобное», «Горелки», «Испорченный телефон», при этом они знакомились с зазывалками и считалками того времени, когда их бабушки были маленькими.