Этот день Победы

7 мая в библиотеке-филиале № 8 прошёл Час истории «Этот день Победы».

Мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло в рамках плана «Юридическая азбука». В библиотеку пришли ученики 4 «В» класса СШ № 16.

Подрастает новое поколение, для них война – история. Дети должны знать свою историю, гордиться своим народом и его подвигом. А помочь в этом смогут книги, архивные документы и кинофильмы, посвящённые тем героическим событиям.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Долгие вёрсты Победы». На выставке были представлены книги о войне и видеопрезентация о пионерах — героях войны.

Ребята внимательно слушали рассказ о том, как народ сражался за свободу и независимость своей страны, как советские люди приближали победу, как проливалась кровь, не смолкали орудия, и как наша армия выстояла в важнейших сражениях, проявив храбрость, стойкость, силу духа, в тяжелой войне, длившейся 1418 дней и ночей.

Ребята посмотрели видеопрезентацию о пионерах-героях, удостоенных высшего звания Героя Советского Союза посмертно: Лени Голикова, Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой. На мероприятии прозвучали песни военных лет. В конце мероприятия дети почтили память погибших минутой молчания. Подготовила и провела занятие библиотекарь Логинова О. С.