Open-air ко Дню Победы

8 мая в 10.45 у памятного знака «Географический центр Европы» состоится открытие нового сезона поэтического open-air «Стихи над городом».

В Полоцке стартует VI сезон поэтического open-air «Стихи над городом»

8 мая в 10.45 у памятного знака «Географический центр Европы» состоится открытие нового сезона поэтического open-air «Стихи над городом», посвященного Дню Победы.

В рамках литературно-музыкальной композиции «Не смолкнет слава тех великих лет» сотрудники государственного учреждения культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» представят насыщенную культурную программу.

Будут проведены: акция «Полоцк – помнит», флешмоб «Читай во имя мира», мини-квиз «Мы – правнуки Победы»,  мастер-класс «Спасибо, ветераны, за Победу». Для жителей и гостей города свои поэтические и музыкальные номера представят литературные объединения и творческие коллективы Полотчины.

В завершении праздника состоится торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны.