Диалоги о здоровье

16 апреля в библиотеке–филиале № 8 прошли диалоги о здоровье «Пять слагаемых здоровья».

Занятие, посвященное Всемирному Дню здоровья, прошло в рамках проекта «Школа здоровья «Магия трав». В библиотеку пришли ученики 2 «Г» класса средней школы № 16.

Всемирный День здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки.

Целью мероприятия было сформировать представление о здоровом образе жизни, о способах профилактики всевозможных заболеваний, о гигиенических нормах.

Дети разгадали кроссворд и определили тем самым тему мероприятия. Далее вместе с библиотекарем рассуждали и высказывались о таких понятиях как «здоровье» и что значит «быть здоровым». Потом ребята разделились на команды и отправились в страну Здоровья. Там им нужно было пройти ряд испытаний. Первая станции «Мойдодырова» встретила ребят загадками и пазлами. На станции «Лесной» каждой команде предстояло ответить на вопросы о лекарственных растениях, а также из перепутанных букв составить названия целебных растений.

Последней была станция «Спортивная». Здесь капитаны команд приняли участие в блиц-турнире, а участники команд в игровой форме вспомнили почти все виды спорта. Последним заданием был конкурс «Предложи мне продолжение», где задачей наших участников было придумать продолжение и окончание прочитанного библиотекарем начала рассказа. В итоге, после подсчёта результатов победила дружба!

С хорошим настроением и удовольствием ребята посмотрели мультфильм о здоровом образе жизни. Подготовила и провела интересное занятие библиотекарь Стукач Н. М.