Премия имени А.А. Савицкого

Литературная премия имени Алеся Савицкого

3 сентября в библиотеке имени Алеся Савицкого – филиал № 9 состоялось торжественное вручение VI Литературной премии имени Алеся Савицкого.

С каждым годом внимание к конкурсу и его популярность лишь возрастают. На торжественной церемонии присутствовали литераторы, жители и гости Полоцка. Прозвучали стихи, песни, поздравления участникам и лауреату литературной премии.

В этом году лауреатом Литературной премии имени Алеся Савицкого, которая традиционно вручается за талантливые произведения, получившие общественное признание, посвященные теме любви родному краю и являющие собой образец духовности и высокой нравственности, стал писатель, член литературного объединения «Полоцкая ветвь» Хохлов Николай Михайлович.

Премия присуждена Николаю Михайловичу за художественно-документальную трилогию «Жизнь в наследство», в которой перед читателем подробно раскрывается тревожная и, во многом, драматичная картина первых недель после начала Великой Отечественной войны на Полоцкой земле.

Приём заявок на соискание ежегодной литературной премии в честь белорусского писателя Александра Ануфриевича Савицкого.

Продление срока приема заявок

Дорогие друзья!

Срок приема заявок на соискание литературной премии имени Алеся Савицкого продлевается до 1 августа 2021 года.

Государственное учреждение культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» информирует о начале приёма заявок на соискание ежегодной литературной премии в честь белорусского писателя Александра Ануфриевича Савицкого – члена Союза писателей СССР и Беларуси, Лауреата Государственной премии Республики Беларусь, общественного деятеля, Почётного гражданина города Полоцка.

Премия присуждается ежегодно за талантливые произведения, получившие общественное признание, посвящённые теме любви к родному краю и являющие собой образец духовности и высокой нравственности.

Контактный телефон: 46-26-49 (Отдел библиотечного маркетинга)

Положение о премии