Земли родной талант и вдохновенье

11 марта в библиотеке-филиале № 8 состоялся праздник поэзии «Земли родной талант и вдохновенье».

Праздник прошёл в рамках краеведческой программы «Моя Полаччына». На встречу с ребятами – учениками 3” Б” класса СШ № 16, пришла детская поэтесса, член Союза писателей Республики Беларусь, член Союза писателей союзного государства, член народного литературного объединения «Надзвінне» — Ирина Андреевна Богданова.

Поэтесса представила детям книжную серию своих стихов «Наша дружная семейка», куда входят сборники: «Дружба всем нужна всегда», «Мама с папой не стареют…», «Неленивая вакцина», «Если вместе улыбаться…», «Обо всем и обо всех», «Кто бы что ни говорил…» и т. д.

Каждое стихотворение – это маленькая история из жизни девчонок и мальчишек, животных и растений. Слушатели с удовольствием знакомились с этими историями и поддерживали Ирину Андреевну дружными аплодисментами. Отгадывали стихи-загадки, играли в поэтов-экспертов.

Обсуждали культуру поведения и дисциплину, были внимательными и осторожными, преданными и дружными – такими, как герои стихов Ирины Богдановой. Посмотрели забавный клип о дружбе людей и животных.

Дети засыпали поэтессу вопросами о творчестве, семье, домашних питомцах и т.д., а Ирина Андреевна подарила библиотеке два своих новых сборника стихов: «Кто бы что ни говорил…» и «Хто б пра што ні гаворыў…» в переводе Н. Солодкой. Подготовила и провела встречу библиотекарь Обухович Е.Н.