Женский день

6 марта в Центральной районной библиотеке им. Ф. Скорины прошло праздничное Виртуальное путешествие.

Неутомимые путешественники пустились в путь за образом во времени и пространстве. «Любовь, что движет солнца и светила…» — так называлось наше сегодняшнее путешествие.

Виды любви: какая бывает любовь В жизни много путей, но самый долгий из них – путь к сердцу другого человека. И если вы будете противостоять этому пути и сойдете с него, вы лишь потратите время, чтобы позже попытаться отыскать его снова.

Любовь – это таинственная сила, которая наполняет нас энергией, заставляя переживать яркие эмоции. Каждый из нас выработал разное определение любви, в соответствии с собственным опытом и мировоззрением. И действительно, опыт каждого человека настолько уникален, что наивно полагать о существовании единственного понятия любви, с которым все смогут согласиться.

Древние греки выделяли 8 видов любви, потому что понимание, какой бывает любовь, позволяло осознавать, насколько глубока связь человека с другими людьми в его жизни.

Вместе со своим гидом — Нелиной Галиной, путешественники обсудили тему любви и поступка. Король вестготов Родриго и Ла Кава, художник Нико Пиросмани и другие влюблённые прошли вереницей перед нами, рассказывая о своей любви и своих поступках.

Надежда Калужонок подготовила и провела интересный и познавательный квиз с праздничным названием «О, женщина!».

Необычные и «заковыристые» вопросы, радость узнавания и правильные ответы — всё это вызывало разнообразные эмоции. Литература, живопись, музыка… пришлось перебрать свою память и найти нужные ответы. Четыре команды: «Цветочек», «Дуэт», «Мы» и «Мимоза», отлично справились с заданиями. Победила команда «Цветочек», а сладкий приз — великолепный торт, съели все участники!

«Праздничная филокартия» — выставка ретро-открыток вызвала у всех живой интерес и ностальгическую грусть. Сколько таких весёлых и ярких открыток было отправлено и получено…