Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта в детской библиотеке им. Л. Толстого — филиале 1 прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности.

В эти дни с читателями проводились беседы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений. Среди детей и их родителей распространялись памятки, листовки и брошюры «Каникулы без дыма и огня», «Не оставляйте детей одних» и др.

В фойе библиотеки был оформлен стенд с наглядно-изобразительной продукцией Республиканского центра пропаганды МЧС РБ. Познакомившись с изданиями, представленными на информационно-книжной выставке «Твоя безопасность – в твоих руках», ребята могли проверить уровень своих знаний, ответив на вопросы викторины «Как быть, если…» или сыграв в игру «Юный спасатель».

25 февраля во время игрового тренинга «У страха глаза велики» проводилось обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций и аварий.