Профессии чудесные, земные и небесные

17 февраля в детской библиотеке имени Л. Н. Толстого — филиале № 1 прошло занятие по теме «Профессии чудесные, земные и небесные».

Занятие прошло в рамках курса по профориентации «Ориентир» для учащихся 8 «Б» СШ № 10. Библиотекарь Никрашевич Л. Н. начала встречу с вступительной беседы о важности выбора будущей профессии.

В этой встрече приняли участие талантливые поэты Полоцкой земли, участники литературного объединения «Наддвинье». Руководитель Сопикова Валентина Викторовна представила поэтов и познакомила с историей образования этого творческого клуба.

Гости рассказали об особенностях своих профессий. Кульминацией встречи стало выступление мастеров слова из «Наддвинья». Свои стихотворения читали Галина Загурская, Пётр Буганов, Владимир Куц, Антонина Пивоварчик, Валентина Сопикова.

Встреча прошла в дружеской и наполненной творчеством атмосфере. Дети задавали интересующие их вопросы гостям. На прощание Галина Загурская и Пётр Буганов подарили библиотеке сборники своих стихотворений.

К мероприятию была подготовлена выставка сборников произведений участников литературного объединения «Наддвинье».