Открываем мир природы

11 февраля в детской библиотеке им. Л. Толстого – филиале № 1 прошла презентация-знакомство с книгами Владимира Яговдика.

Презентация-знакомство «Открываем мир природы» была приурочена к 65-летию писателя.

С помощью компьютерной презентации зав. библиотекой Гуменник З. А. рассказала ученикам 3 «А» класса СШ № 10 о жизни и творчестве писателя-натуралиста, известного не только своими произведениями о белорусской природе, но и сказками, пьесами, историческими повествованиями.

Гостем мероприятия была научный сотрудник природно-экологического музея Сверж Светлана Андреевна, которая в игровой форме познакомила ребят с экспонатами своего музея, упоминаемыми в книгах В. Яговдика.

Дети не только посмотрели их на слайдах презентации, но и некоторые из них подержали в своих руках: зуб мамонта, рога лося, гнездо ремеза. В конце мероприятия некоторые ребята взяли домой книги с выставки «Мир книг Владимира Яговдика».