Встреча выпускников в библиотеке

6 февраля в Центральной районной библиотеке им. Ф. Скорины прошёл праздник — Встреча выпускников.

Открылась дверь в символический 10 «А», и парами в конференц-зал вошли бывшие ученики — выпускники разных лет и разных школ. Сегодня мы вспоминали школьные годы!

Вместе со своим гидом — Нелиной Галиной, все поехали в Виртуальное путешествие в прошлое.

Мы такие разные: у всех свои печали и праздники,
Но у нас по жизни на всех печать одна – одноклассники!
По земле растеряны, девчонки поменяли фамилии,
Героини школьной, но ни кем не забытой идиллии.

А подумать, сколько раз проверены на практике знания,
Жизнь даёт уроки, но ни слова о домашнем задании.
В школе было просто, только главное, чего не вернуть никак:
Первое признание в любви, пусть неумелое, но в стихах.

Скоро позабуду теоремы, аксиомы и правила,
Словно ниоткуда, просто буду знать и всё, вот так правильно.
Нас немного меньше, чем на фото, мы похожи и разные.
Видимся всё реже мы, но все же это мы – одноклассники.

Мы говорили о школьниках разных лет, вспоминали, смеялись и тестировались. Известные школьницы: Катя Лычёва, Ника Турбина, Алиса Селезнёва…
Надежда Калужонок, как молодая учительница, провела «Свою игру». Команды с разными характерами, но объединённые общей целью, проверяли свои знания. Победила команда золотых медалистов! Сладкие призы съели все вместе.

Интересной была выставка: фотографии, на которых так увлекательно было узнавать друг друга. Тетради 1949-го года, дневники, золотые медали.
А фотозона надолго приковала к себе внимание! Фотографии получились яркими и памятными.

Песни о школе и ностальгические разговоры, чай и кофе, конфеты и печенья, танцы — долго не давали расходиться взрослым «ученикам». Праздник удался!