Через веру к добру и миру

12 января в детской библиотеке им. Л. Н. Толстого – филиале № 1 прошёл Час вопросов и ответов «Через веру к добру и миру».

На это рождественское мероприятие был приглашен иерей Свято-Покровской церкви Георгий Вайскович. Он обратился с приветственным словом к ученикам 3 «А» класса,  учителю, библиотекарям, а также рассказал об истории празднования Рождества, объяснил, как следует вести себя в эти святые вечера.

Иерей пожелал ребятам мира, благоденствия и желания дарить и делиться со всеми – одноклассниками, друзьями, родителями — благодатной радостью, верой и любовью.

Священник подарил присутствующим бумажных ангелочков, сделанных воспитанниками воскресной школы, а руководителям детским чтением – православные календари, книги для фонда библиотеки, икону для классного кабинета.

К иерею поступило множество вопросов о празднике Рождества от детей: как люди узнали, что в мире появился Спаситель, почему вечер перед Рождеством называют Сочельник, почему Иисус родился не во дворце, зачем люди поют колядки, сколько сейчас лет Христу и многие другие. На эти важные и не всегда однозначные вопросы священник давал исчерпывающие ответы, согласно вероучению Православной Церкви.

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Звездочки ярко сияли» и обзором детских православных книг, имеющихся в фонде детской библиотеки им. Л. Н. Толстого. Некоторые из них ребята сразу же взяли почитать.