Рождество летит над миром!

28 декабря в Центральной районной библиотеке им. Ф. Скорины прошло рождественское калейдоскоп-занятие.

Серия мероприятий, посвящённых празднику Рождества Христова, прошла в библиотеке.

16 и 23 декабря познакомиться с историей Рождества пришли учащиеся Полоцкого колледжа «ВГУ имени П. М. Машерова», а 28 декабря гостями библиотеки стали ученики 6 класса УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 им. Ф. Скорины».

Участникам мероприятий библиограф Алла Магер рассказала о событиях, произошедших более 2000 лет назад. Ребята узнали, когда зародилась традиция отмечать день рождения Иисуса Христа, почему на территории могущественной в то время Римской империи датой празднования было выбрано 25 декабря, как традиция отмечать Рождество распространялась по территории Европы и на Американском континенте.

И, конечно, учащиеся увидели, как идет подготовка к Рождеству в разных странах, познакомились с рождественскими традициями разных народов.

История рождения Христа вызвала живой отклик у детей и учащихся, они узнали много интересных и неожиданных для них фактов. А школьники в конце мероприятия получили сладкое угощение.