С 1 декабря в библиотеке–филиале № 8 организована книжная выставка-консультация «Пусть всегда будет завтра», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 декабряМеждународный день борьбы со СПИДом.

Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой, пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый, из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Поэтому единственное на сегодня средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в ваш организм. Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён.

Библиотекарь Стукач Н. М. познакомила читателей с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом, рассказала, что такое ВИЧ-инфекция и чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Вниманию читателей представлена информация о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. А также памятки, предоставляющие информацию по этой теме.