Бук-симпатия

28 ноября в библиотеке-филиале № 8 прошла бук-симпатия «В стране невыученных уроков».

Бук-симпатия была проведена по творчеству Лии Борисовны Гераскиной для учащихся 4-х классов СШ №. Мероприятие было посвящено 110-летию со дня рождения автора.

Творчество Лии Гераскиной широко известно детям по таким произведениям как «Мягкий характер», «Синий платочек для мамы». Но самой популярной книгой с 1966 года остается сказочная повесть «В стране невыученных уроков». Повесть написана так, что кажется, будто с её страниц к читателю обращается не автор, а главный герой книги.

Ребятам было предложено совершить опасное, трудное и сложное путешествие в «страну невыученных уроков». Дети побывали в царстве Глагола, Математики, Географии и Истории. Ученики не только активно отвечали на вопросы, но и поделились смешными историями из своей школьной жизни о том, как они борются с ленью.

Подготовила и провела интересное занятие библиотекарь Логинова О. С.