Онлайн-семинар «БиблиоРоссика»

12 ноября сотрудники информационно-библиографического отдела Центральной районной библиотеки им. Ф. Скорины приняли участие в онлайн-семинаре.

Онлайн-семинар проводил Виртуальный читальный зал Национальной библиотеки Беларуси.

Семинар был посвящён электронно-библиотечной системе «БиблиоРоссика».
БиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам. Ресурс включает свыше 20 000 изданий универсальной тематики белорусских, российских, американских и европейских издательств.

В ходе вебинара, библиографы и читатели познакомились с уникальным контентом, преимуществами и возможностями использования ресурса удалённо, а также различными способами регистрации пользователей в системе для дистанционной работы.

Было очень интересно и познавательно. В наше время работникам библиотек всегда необходимо держать «руку на пульсе» и разбираться в огромном массиве информационных ресурсов. Огромное спасибо организаторам!