Мечтай, выбирай, действуй!

29 сентября ребята 6-х – 8-х классов, посетившие детскую библиотеку им. Л. Толстого, могли принять участие в открытом диалоге «Мечтай, выбирай, действуй!».

Библиотекари подготовили информационную выставку «Правила выбора профессии» и проводили мини-обзоры по ней.

А ребята приняли участие в тестировании «Что ты знаешь о своей будущей профессии?», в конкурсе «Самая–самая», ответили на вопросы литературной «Весёлой профи-викторины» и отгадывали ребусы, в которых были зашифрованы названия разных профессий. Тех, кто выполнил все задания, ждали сладкие призы.

Ребята из СШ № 10, 4 “В” класса, пришли на библиошоу “Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься”, которое прошло в форме увлекательных конкурсов для двух команд:

1. “Выше, дальше, быстрее” ( пантомимы на спортивные дисциплины);

2. “Мозговой штурм” (викторина);

3. “Разноцветные подносы” (разложить продукты по цветным подносам: полезные, не очень полезные и неполезные продукты);

4. “Спортивные загадки”;

5. Конкурс “Самый меткий”.

В конце мероприятия ребята рассказали, в какие спортивные кружки и секции они ходят, и узнали от библиотекаря Войченко С. К., какие известные писатели тоже увлекались спортом. Она познакомила их и с книгами, представленными на выставке “Спорт в нашей жизни”.