Жизнь в стиле ЭКО

C 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности. Полоцкие библиотеки активно подключаются к данной инициативе.

Европейская неделя мобильности (ЕНМ) – кампания Европейского союза и Международного союза общественного транспорта, целью которой является информирование людей о принципах устойчивой городской мобильности.

Так, 22 сентября на базе Публичного центра правовой информации Центральной районной библиотеки им. Ф. Скорины прошел квест «Жизнь в стиле ЭКО», в котором приняли участие ученики 9 класса средней школы №2.

Было много локаций, интересных заданий на знание правил дорожного движения, охраны окружающей среды. Так команды разгадывали кроссворд, загадки, искали нормативно-правовой акт в правовой базе «ЭТАЛОН», решали ситуационные задачи.

Было очень интересно, здорово. В ходе активной борьба победу одержала команда «Экологический патруль». К слову в квесте также принимали участие команды: «Экологи», «Флора», «Фауна». Всем огромное спасибо за ваши эмоции, улыбки и знания!