День Независимости

3 июля Беларусь отмечает главный государственный праздник — День Независимости. В этот день в 1944 г. Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Это дань героизму и стойкости защитников Отечества и беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал республику из руин после войны.

В Полоцке, как и во всех городах Беларуси, проходят праздничные мероприятия ко Дню Независимости. Полоцкая библиотечная система подготовила для гостей и жителей города поэтический open-air «Маёй Радзіме прысвячаецца». Много ярких выступлений поэтов и музыкантов, поэтические строки разливались над древним городом. Прекрасным дополнением были выставки, игры, презентации книг.

Приятным сюрпризом стал визит председателя Полоцкого районного исполнительного комитета — Марковича Игоря Ивановича и других официальных лиц.

С праздником, родная Беларусь! С Днём Независимости!