Пасхальный on-line концерт

On-line вечер-концерт «Светлого Воскресения проповедь».

Библиотеки в условиях эпидемии… Какие формы работы сейчас осуществлять? Как, несмотря ни на какие внешние бури, оставаться вместе со своими читателями? Библиотека имени Янки Купалы – филиал №3 Полоцкой РЦБС предлагает всем своим друзьям стать зрителями on-line проекта «Под сенью духовности».

Пасхальные и Рождественские концерты являются у нас традиционными. И в этот раз мы вновь собираем гостей, но уже на виртуальной площадке. Каждый участник проекта подготовил выступление у себя дома, применив доступные ему технические возможности. Поэтому качество записи материала любительское. Однако мы вновь все вместе – участники вечера-концерта «Светлого Воскресения проповедь»…

В своём пастырском слове настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Ратькович говорит о том, что именно сейчас каждому христианину необходимо укрепляться в вере. Но как следует себя вести? Как не унывать в условиях эпидемии? Об этом проповедь священника. В исполнении церковного хора храма Покрова Пресвятой Богородицы звучат пасхальные песнопения. Полоцкие поэты и композиторы знакомят зрителей со своим творчеством. Учащиеся Воскресных школ поздравляют всех с Пасхой Христовой. Приятного просмотра! Воистину Воскресе Христос!

Автор проекта и видеоверсии – библиотекарь Ольга Бакунович.