Памяти Бурносенко Анны Ивановны

19 мая 2020 года на 58-ом году жизни скончалась директор государственного учреждения культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» Бурносенко Анна Ивановна.

Анна Ивановна осталась в памяти знавших ее людей преданной и заботливой матерью, бабушкой, любимой женой, профессионалом, ответственным работником, преданным своему делу.

Всю свою жизнь она посвятила кропотливому труду на благо своей страны. Родилась Анна Ивановна 07.12.1962 года в городе Полоцк. Свою трудовую деятельность начала в 1982 г., после окончания библиотечного техникума, в Полоцкой районной библиотечной системе. Работая главным библиотекарем отдела обслуживания, в 1988 г. окончила Минский институт культуры. Анна Ивановна прошла трудовой путь от библиотекаря до директора Централизованной библиотечной системы.

Более 20 лет руководила работой библиотек Полоцкого района, особое внимание уделяла вопросам совершенствования библиотечного обслуживания населения. За годы работы в должности директора А. И. Бурносенко сформировала дружный, творческий коллектив единомышленников. Библиотеки Полоцкой централизованной библиотечной системы неоднократно занимали призовые места в смотрах и конкурсах. Своей активной позицией и профессионализмом она заслужила высокий авторитет и уважение коллег.

Анна Ивановна Бурносенко награждалась почётными грамотами отдела культуры, управления культуры. Добрая, отзывчивая, целеустремленная, Анна Ивановна всегда была мудрым советчиком, надежным товарищем. Её душевность, готовность помочь находили благодарный отклик.

Память об Анне Ивановне Бурносенко навсегда останется в сердцах друзей, близких, коллег — всех, кому довелось с ней общаться, работать.

Коллектив государственного учреждения культуры «Полоцкая районная централизованная библиотечная система» скорбит об утрате и выражает глубокое соболезнование семье и родственникам Бурносенко А. И.

1 комментарий