Мастер натюрморта

6 и 10 февраля в библиотеке им. А. Герцена прошли интерактивные часы искусства, посвящённые 210-летию со дня рождения художника Ивана Хруцкого.

Когда мы вспоминаем имя Ивана Хруцкого,  на память сразу же приходят его блестящие натюрморты, а уже потом – портреты, интерьеры, пейзажи. Хотя и в этих жанрах он был выдающимся мастером.

Белорусский живописец, он внёс огромный вклад в изобразительную культуру России. Но был истинно белорусским художником. Тем более, что жил здесь, на Полотчине.

Участниками мероприятия стали воины в/ч 5530. Они познакомились с биографией художника и его творчеством. Книжная выставка и презентация помогли лучше представить богатство художественного наследия выдающегося белорусского художника.

Такое же мероприятие посетили и пожилые люди в проекте «Территория общения».