Дед Мороз и Вредьма

Новогодний утренник «Дед Мороз и Вредьма» собрал в детской библиотеке им. Л. Толстого 26 декабря детей работников библиотек “Полоцкой РЦБС”. Чтобы спасти Снегурочку из Царства летучих мышей, куда её утащила ведьма Вредьма, ребятам вместе с мышонком и поросёнком нужно было пройти разные испытания.

А когда Снегурочка вернулась, то вместе с Дедом Морозом они устроили веселый праздник для ребятишек: пели, танцевали, играли в игры, участвовали в конкурсах. В конце торжества Дед Мороз поздравил всех с наступающим Новым годом, раздал детям подарки и обещал починить свой посох, чтобы зима была настоящей: снежной и морозной.

24 декабря в рамках акции “Наши дети” работники детской библиотеки им. Л. Толстого провели веселый новогодний утренник “Новый год уж у ворот” для ребят из социального приюта. Пока дети ждали Деда Мороза и Снегурочку, Бабушка Зима загадала им “снежные” загадки, проверила, хорошо ли дети знают зимние сказки и что они знают про Деда Мороза. А когда пришли долгожданные гости, начался настоящий праздник с песнями, хороводами и играми. В конце его Дети почитали Деду Морозу стихи, а он вручил им подарки, предоставленные магазином “Светоч” ООО “Белкнига”. Организатором мероприятия был “Белорусский союз женщин”.