Архангел Михаил

Архангел Михаил – небесный покровитель военнослужащих

Литературно-музыкальная гостиная «Огни Отчизны» вновь собрала солдат войсковой части 55719 на очередное заседание. По благословению руководителя отдела Полоцкой епархии по связям с Вооруженными Силами протоиерея Александра Шаховича в библиотеке имени Янки Купалы ГУК «Полоцкая РЦБС» состоялась литературно-музыкальная встреча, посвящённая Архистратигу Михаилу – небесному покровителю военнослужащих.

Солдаты узнали, что по учению Православной Церкви святой Архангел Михаил – верный служитель Бога, небесных воинств начальник. Он, как защитник всего божественного, стоит на вечной страже добра. Архистратига Михаила называют небесным защитником военнослужащих…

Солдаты просмотрели видеоматериал и послушали запись песни «Архангел Михаил» в исполнении Николая Караченцева. А гостья библиотеки – композитор Галина Лифанова предложила вниманию военнослужащих авторскую песню на стихи Ивана Бунина «Звёзды горят», посвященную Архангелу Михаилу.