День сеньора

28 сентября в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины прошло праздничное Виртуальное путешествие, посвящённое Дню пожилого человека.

1 октября в Беларуси отмечают День пожилого человека.

Сейчас жизнь человека меняется. И появился новый возраст. Возраст мудрости и опыта, но и возраст очередной молодости. Вы все пользуетесь компьютером, путешествуете просто и путешествуете виртуально. Мы с вами ищем новые радости жизни и не забываем старые.

Пожилой – это не просто старый, а человек – поживший. Умный, мудрый и опытный. Во многих странах людей поживших называют красивым словом – сеньоры.

С удовольствием все смотрели на великолепные танцы и слушали знакомые старые песни.

Потом поговорили о личности и творчестве знаменитого — культового музыканта. Борис Борисович Гребенщиков – БГ – поэт, композитор, философ… Цитаты из его песен и интервью заставляют задуматься.

Песня «Человек из Кемерова» показала нам цель – город для виртуального путешествия.

Мы поехали в Кемерово. Город интересный, очень доброжелательный к жителям, красивый, стильный и нарядный.

А потом был видеоконцерт и танцы. Солнце за окном, хорошая музыка и приятная компания, чай, кофе – субботнее утро прошло великолепно!