День информации

26 августа в стенах Полоцкой центральной районной библиотеки им. Ф.Скорины прошёл День информации для учителей иностранного языка средних школ и гимназий г. Полоцка.

Преподавателям были представлены учебные курсы, диски, периодические издания и художественная литература на иностранных языках, а также Интернет-ресурсы, которые могут быть использованы в работе.

Библиотекарь Алла Магер познакомила собравшихся с электронной библиотекой еLibraryUSA – огромным ресурсом, включающим базы различной тематики, газеты и журналы многих стран мира. Учителя узнали, что доступ к электронной библиотеке eLibraryUSA бесплатно осуществляется в информационно-библиографическом отделе.

В конце мероприятия преподаватели уточнили возможности проведения совместных мероприятий на английском языке – библиотека рада сотрудничеству.