Под флагом “Веселого Роджера”

8 августа в детской библиотеке им. Л. Толстого библиотекарь Сидоренко Л. В. провела с ребятами школьного лагеря СШ №1 библио-круиз “Под флагом “Веселого Роджера”.

Библио-круиз был посвящён истории пиратства.

Под флагом “Веселого Роджера”

Первая остановка круиза“Черный флаг над Карибским морем”. Ребята узнали о расцвете пиратства в период открытия Америки, об образе жизни и традициях пиратов и о самых знаменитых пиратах — Генри Моргане и Дике “Черная борода”.

Вторая остановка библио-круиза – “На службе ее Величества”. Библиотекарь рассказала о том, кто такие были королевские пираты и о самых известных из них – Френсисе Дрейке и Уолтере Рэли.

Третья остановка“Морской разбой продолжается” посвящена пиратству в настоящее время. Библиотекарь рассказала о преступной деятельности сомалийских пиратов и привела яркие примеры.

В заключение мероприятия ребятам был показан мультипликационный фильм “Остров сокровищ”.

Библио-круиз прошел оживленно, тема ребятам была интересна, они были активны и задавали много вопросов.