Всё начинается с семьи

17 мая в библиотеке-филиале №8 к Международному дню семьи в рамках проекта «Все начинается с семьи» был проведен семейный праздник «Семья – любви великой царство» и консультация для родителей «Книга в жизни ребенка». Присутствовали учащиеся СШ № 16, 3 «В» класса.

В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. 15 мая в Республике Беларусь отмечается Международный День семьи. Этот праздник способствует укреплению нравственности и духовности. Любовь к Родине начинается с любви к семейному очагу. Воспитание, полученное под родной крышей — это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа и страны в целом.

Накануне праздника была проведена консультация для родителей «Роль книги в жизни ребенка». Мы сделали буклет и вручали его родителям, которые пришли к нам в этот день с детьми.

Наш праздник начался с рассуждения, что же такое семья, семейное счастье. Ребята отвечали на вопросы: какую семью можно назвать счастливой, что важно для создания счастливой и дружной семьи и др. В игровой форме дети вспомнили пословицы о семье, сварили «Компот и суп», нарисовали на шариках «Портрет любимого папочки», а также выполнили всю работу по дому в игре «Крокодил». Праздник закончился взаимными пожеланиями мира, тепла и уюта в каждую семью.

Подготовила и провела интересный праздник библиотекарь Стукач Н. М.