Хорошее здоровье — один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять.

12 апреля 2019 г. в библиотеке имени Янки Купалы в рамках информационно-профилактического проекта “Учимся быть здоровыми” состоялась  интеллектуальная игра «О здоровье знаю всё!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. На мероприятии присутствовали учащиеся ГУО «Базовая школа №3 г. Полоцка».

Ребята вместе с ведущей вспомнили основные факторы здорового образа жизни, поговорили о профилактике вредных привычек. А затем две команды – команда мальчиков и команда девочек отвечали на вопросы викторины, разгадывали анаграммы и активно участвовали в конкурсах на тему «Здоровый образ жизни».

Была организована  книжная выставка «Книги убеждают в пользе ЗОЖ».

Подготовила и провела мероприятие Бехунова Н. Ф.