Бессмертна Победа

Есть такие события в истории человечества, которые нельзя забывать ни при каких обстоятельствах. Одним из таких событий является Великая Отечественная война 1941- 1945 г.

В этом году мы будем отмечать дату — 75 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим, в библиотеке-филиале № 8 организована выставка «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты». Здесь можно  узнать о том, какой ценой была завоевана Победа. О том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнём и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

О том, что День Победы был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о том, как народ сражался за свободу и независимость своей страны, как проливалась кровь, не смолкали орудия, и как наша армия выстояла в важнейших сражениях, проявив храбрость, стойкость, силу духа, одержав победу в тяжелой войне, длившейся 1418 дней и ночей.

Все меньше и меньше остается в наши дни участников и очевидцев тех кровавых событий, которым мы обязаны своим существованием. Но пока они живы, мы должны знать всю правду о тех годах, помнить и уважать своих героев, любить и гордиться своей Родиной, своей страной.