Путешествие на Аляску

23 марта в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины состоялось очередное — очень интересное — Виртуальное путешествие. Неутомимые путешественники во главе со своим гидом — Нелиной Галиной — поехали в Штат Полуночного Солнца. Необычайно красивые виды, свежий воздух, несметные богатства, суровый и жестокий климат… Это Аляска.

Но перед поездкой надо зарядиться эмоциями. 21 марта был отмечен День поэзии. Поэтому в нашей программе два стихотворения. Прозвучали стихи Юрия Визбора и Александра Вертинского

География Аляски, города Аляски. Столица — Джуно и исторический Ситка (Ново-Архангельск) глазами путешественников.

Русская Америка и проблемы продажи или передачи Аляски… Как всё это было? Дипломатия, интриги. приключения…

Мы полюбовались на символ Аляски — прекрасного и великолепного маламута! Красивый, сильный, умный и стремящийся доминировать, наполненный неистощимой энергией пёс.

Красивая выставка иллюстрировала путешествие.

Аляска полна чудес, красот и загадок, поэтому это путешествие мы продолжим в следующую субботу.